Subasta 927T, Lote # 127
Mesa de noche.
Francia.
Siglo XX.
Elaborada en madera tallada de roble.
Con cubierta de mármol veteado rojo, cajón superior, puerta intermedia, 2 cajones inferiores y soportes tipo braquet.
Presenta detalles de conservación, apolillado, fisuras, marcas y desgaste.
Dimensiones: 93 x 42 x 39 cm.
Estimado $ 4,000-6,000
Regresar al catálogo Solicitud de Lote | |